8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​Новым главой Роснедр стал Евгений Петров.

 


 



Новым главой Роснедр стал Евгений Петров.

Премьер Михаил Мишустин назначил руководителем Роснедр человека, который с лета был врио главы и уже доказал свою профпригодность. Его предшественник Евгений Киселев возглавлял службу шесть лет, но в июне ушел в отставку в связи с сокращением этой должности. Очевидно, должность не сократили, но вернули уже не Киселеву, а Петрову.

За то время, что Роснедра официально были без главы, в правительстве обсуждалось объединение ведомства с госкомпанией "Росгеология". Петров, кстати, считает, что отрасли необходим единый орган стратегического управления, который будет координировать недропользователей и курировать развитие технологий.

Без сомнения Петров знает о чем говорит. Он родился в поселке геологов под Якутском, окончил бакалавриат и магистратуру геологического факультета МГУ и всю жизнь работает в отрасли. По мнению многих наблюдателей отрасли, свое назначение Петров честно заслужил.

Но некоторые всё же считают, что здесь не обошлось без участия главы Минприроды Александра Козлова. Эти предположения основаны на том, что Киселев покинул должность по липовой причине спустя полгода после того, как Козлов возглавил Минприроды. А Петров в бытность советника Минприроды якобы тесно общался с Козловым. Где здесь правда, судить не беремся, но так или иначе в Роснедрах запевают новую песню, которая металлургам может прийтись не ко двору.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!