8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Уже несколько лет российские металлурги пытаются в социальное предпринимательство.

 


 




Уже несколько лет российские металлурги пытаются в социальное предпринимательство. Получается не всегда, но старания налицо. Некоторые проекты и правда кажутся интересными.

Например, в рамках программы по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело" ОМК Анатолия Седых поддержала проект по созданию конно-туристического клуба в селе Туртапка близ Выксы.

На средства гранта ОМК были построены денники и открытые манежи для лошадей, облагорожен фасад конюшни, приобретены ездовые кони. Сейчас их всего семь, но для начала это немало.

В конном клубе проходят занятия по верховой езде для взрослых и детей, гостям доступны часовые конные прогулки вдоль леса. Уже сейчас там разрабатытают конный туристический маршрут на 3-5 часов, что для Выксы, где делают ставку на индустрию впечатлений, будет как нельзя кстати.

Правда, смущает, что при описании бизнес-проекта, проспонсированного ОМК, ничего не говорят о реабилитационных возможностях конного клуба. Может, забыли упомянуть, а может и вовсе не подумали.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!