8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​"Норникель" масштабирует тульский спорт.

 


 



"Норникель" масштабирует тульский спорт.

Владимир Потанин профинансировал строительство современного спорткомплекса в Туле, показывая всем видом, что заботится о развитии спорта не только в регионах присутствия, но и по всей России.

Строительство спорткомплекса "Тула-Арена" стало совместным проектом с властями Тульской области. Меморандум о сотрудничестве между сторонами был подписан в ПМЭФ-2019.

Во время открытия "Тула-Арены" президент "Норникеля" сказал, что этот проект в большой степени заслуга губернатора области Алексея Дюмина. Столько комплиментарный отзыв на руку региональному главе, ведь перед российским регионами поставлена задача довести к 2030 году уровень массовым занятием спортом до 80%.

Дюмин ответно поблагодарил Потанина, назвав "Норникель" надежным партнером и как будто случайно отметил, что компания реализует около десяти спортивных проектов в разных регионах России.

На протяжении многих лет "Норникель" выступает партнером Международной федерации студенческого спорта, Олимпийского комитета России, Ассоциации мини-футбола, Федерации хоккея, Ночной хоккейной лиги и Федерации керлинга. Компания также владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом "Норильский никель".

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!