8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ТОР "Забайкалье" расширят для UDS Golden Group.

 


 



ТОР "Забайкалье" расширят для UDS Golden Group.

Компания бывшего депутата госсовета Удмуртии Алексея Чулкина UDS Golden Group планирует вложить в разработку месторождения Погромное в Забайкальском крае 1 млрд рублей.

Погромное находится на правом берегу Шилки, неподалеку от "Рудника Апрелково", который ранее принадлежал Nordgold. С 2006 по 2016 год компания Мордашова добыла здесь порядка 10 тонн золота, но в мае 2017 года рудник закрыли. Суд признал предприятие банкротом.

Лицензия на Погромное с марта текущего года принадлежит компании "Рудник Апрелково", а сама компания с августа прошлого года находится под крылом Чулкина.

Новый собственник планирует построить на Погромном новое предприятие по добыче золота из руд, ранее уже использовавшихся в различных производствах. Ради него премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) "Забайкалье".

Пока что холдинг UDS ведет разработку месторождений в Свердловской области и Пермском крае. В его активе - 22 лицензии с запасами и ресурсами более 16 тонн золота.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!