8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Девять китайцев были убиты на африканском золотом руднике.

 


 




Девять китайцев были убиты на африканском золотом руднике.

На рудник Gold Coast Group, что в 25 км от города Бамбари в Центральноафриканской республике (ЦАР), напали вооруженные люди. Девять граждан Китая были убиты повстанцами, двое - ранены.

МИД Китая сообщил, что уровень риска безопасности в ЦАР "красный" (очень высокий) везде, кроме столицы. Посольство Китая в ЦАР начало эвакуацию всех своих граждан, находящихся за пределами Банги. Они заявили, что в районе Бамбари было уже много жестоких инцидентов в отношении рабочих иностранных горнодобывающих предприятий.

Ответственность за нападение на рудник Gold Coast Group никто не взял, но подозрение пало на Коалицию патриотов за перемены (КПК), которая поддерживает бывшего президента Франсуа Бозизе. Военный представитель КПК Мамаду Кура заявил, что в гибели китайцев виноваты не они, а российские наемники из ЧВК "Вагнер", которые сделали это "с целью напугать китайцев, которые появились здесь задолго до того, как русские поселились в этой части страны".

Российская ЧВК "Вагнер" была нанята нынешним президентом страны Фостеном Туадерой для обеспечения безопасности на территории ЦАР и военной подготовки правительственных бойцов. Действующая власть страдает от эмбраго на оружейные поставки и не может обеспечить даже свою безопасность, не говоря уж об иностранных гражданах.

Вероятно, золотые рудники ЦАР на какое-то время остановят работу до наступления "тихой" фазы в противостоянии повстанцев и правительства.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!