8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Ценам на металлы прогнозируют рост.

 


 



Ценам на металлы прогнозируют рост.

Агентство Fitch Ratings обновило свои прогнозы по оценке стоимости железной руды и цветных металлов в сторону увеличения.

Открытие экономики Китая приведет к росту спроса на медь в ближайшее время, т.к. на Китай приходится 55% мирового потребления рафинированной меди. Со спросом вырастет и цена. В средне- и долгосрочной перспективе спрос будет поддерживаться за счет энергоперехода. При этом предложение будет ограничено на фоне снижения производительности чилийских рудников и политических протестов в Перу.

Цены на железную руду в 2023-2025 годах тоже вырастут, т.к. более высокий спрос со стороны сталелитейного сектора Европы, Северной Америки и ряда стран Азии компенсирует постепенное сокращение производства стали в Китае.

По данным CRU, восстановление спроса на цинк со стороны Китая на фоне снижения производства в Перу должно сократить глобальный профицит с 420 тыс. тонн цинка в прошлом году до 100 тыс. тонн в 2023.

Пересмотр прогноза цен на никель обусловлен восстановлением производства нержавеющей стали в КНР. При этом по алюминию аналитики Fitch сохраняют прогноз на прежнем уровне.

Цены на золото также будут расти, что отражает инвестиционный статус металла в свете геополитических опасений.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!