8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Зарплаты металлургов могут вырасти выше инфляции.

 


 



Зарплаты металлургов могут вырасти выше инфляции.

Президент Свердловского Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Дмитрий Пумпянский на встрече в Абзаково высказал весьма популярное мнение - в этом году промышленники поднимут зарплаты выше уровня инфляции из-за конкуренции за квалифицированные кадры. Он также добавил, что предприятия заинтересованы в подготовке компетентных кадров, многие готовы повышать квалификацию рабочих через корпоративные университеты.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, как всегда и везде, говорил о том, что уровень зарплаты в регионе вырос и опережает среднероссийские темпы. Мол, средняя цифра по итогам прошлого года - 50,1 тыс. рублей. По его словам, это неплохой результат, если вспомнить, что несколько лет назад приходилось говорить в среднем о цифре в 35 тыс. рублей. А если сравнивать себя с Камбоджей, так вообще.

Видели ли вы, Алексей Леонидович, какова в регионе доля работающих с зарплатой ниже 15 тыс. рублей в месяц? А диапазон самых распространенных зарплат? То-то же.

А всем, кто с этого момента ждет повышения з/п, сообщаем, что годовая инфляция в России, по прогнозу ЦБ, в 2023 году составит 5-7%.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!