8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

МТС подтвердила лидерство в B2B-телекоме — компания реализовала 37% публичных проектов Private LTE.

 


 



МТС подтвердила лидерство в B2B-телекоме — компания реализовала 37% публичных проектов Private LTE.

Сети Private LTE создаются в пределах одной организации — чаще всего промышленного предприятия. Они изолированы от других сетей мобильной связи, и потому безопасны и устойчивы к помехам. МТС реализовала 37% проектов на рынке — сегмент показывает большой потенциал роста: за год прирост составил 20%.

Также привлекательной сферой для инвесторов стал рынок M2M/IoT-подключений – технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей. Технологии помогают в цифровизации промышленности, используются в датчиках, подключенных видеокамерах и так далее.

В этом предприятиям помогают телеком-операторы, в лидерах – компания МТС. Согласно исследованию аналитического агентства ONSIDE, в 2022 году за ней 47% от общего объема подключений на рынке M2M (межмашинного взаимодействия).

Всего количество подключенных IoT-устройств в России достигло 70,1 млн шт, а за 2022 год затраты государства и бизнеса на внедрение решений на базе технологий интернета вещей и межмашинного взаимодействия составили почти 114 млрд рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!