8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Турция обойдется без российской стали.

 


 



Турция обойдется без российской стали.

По оценке Platts, на заводы, расположенные в пострадавшей от землетрясения части страны, приходится не менее 25% производства турецкой стали. Те предприятия, которые не были затронуты стихией, встали из-за повреждения газопроводной и электросетевой инфраструктуры. И все-таки, несмотря на это, российские металлурги не ждут существенного увеличения спроса на сталь. По крайней мере, в ближайшее время.

К тому же судоходные операции в Искендеруне пока невозможны. Логистическая компания Maersk заявила, что порт сильно поврежден, а после землетрясения вспыхнул пожар среди контейнеров в терминале. Компания пока не принимает новых заказов в Искендерун.

В долгосрочной перспективе, по мере восстановления поврежденного жилья и инфраструктуры, российский металл может понадобиться. Объемы экспорта будут зависеть от того, как скоро вернутся в строй металлургические мощности Турции. Некоторые аналитики уверены, что рост внутреннего потребления турецкие металлурги закроют сами, т.к. они избыточны по мощностям. Но даже в этом случае встает вопрос с поставками сырья для металлургии, импорт которого может вырасти, в т.ч. из России.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!