8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Северсталь" получила грант от "Сколково" на разработку ПО.

 


 



"Северсталь" получила грант от "Сколково" на разработку ПО.

Речь идет о двух крупных проектах в сфере импортозамещения иностранного ПО в ключевых отраслях российской экономики. Компания выступает якорным заказчиком, а "Северсталь-инфоком" — разработчиком обоих программных продуктов. Позднее оба ПО будут доступны для внедрения в металлургических компаниях и смежных секторах.

Первый проект — решение "MES Металлургия". Сумма гранта на его создание - 475 млн рублей.

MES (manufacturing execution system) — это система управления производственными процессами, которая решает задачи анализа, синхронизации и учета выпуска продукции на разных участках и переделах металлургической компании — от выплавки стали до отгрузки конечного продукта клиенту.

Благодаря МES-системам компании снизят количество металла с дефектами, будут точнее и гибче в дедлайнах, а бизнес-процессы станут более прозрачными.

Второй проект — система интегрированного планирования. Сумма гранта на разработку - 600 млн рублей.

Это продукт для оптимизации процессов планирования, полезный предприятиям с разнообразной системой управления и разветвленной цепочкой поставок. Система позволит управлять выполнением заказа. В ней формируются задания для каждого цеха - по какой технологии и в какое время подразделение должно выполнить свой этап для реализации конкретного заказа.

В итоге компания эффективно планирует спрос, производство и продажи, а клиент — узнает время готовности заказа с точностью до недели.

Когда разработку завершат, оба решения будут пилотироваться на промплощадках "Северстали" или созаказчиков проекта.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!