8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ММК запустил беспроводную сеть IIoT.

 


 



ММК запустил беспроводную сеть IIoT.

Специалисты "ММК-Информсервис" развернули на территории промплощадки ММК сетевую инфраструктуру промышленного интернета вещей (IIoT). Опорную сеть построили на базе беспроводного протокола передачи данных LoRaWAN, что позволит упростить сбор дискретных данных, ускорить реализацию проектов по цифровизации и снизить затраты на них.

Внедрение сети промышленного интернета вещей – ключевой элемент стратегии цифровизации ММК, потому что IIoT станет основой для других IT-проектов, например, направленных на сокращение травматизма ("Контроль персонала в опасных зонах на коксовой батарее №8") или минимизацию затрат на ремонты ("Контроль теплового состояния корпуса доменных печей").

Беспроводная технология даёт возможность собирать данные с датчиков, установленных на оборудовании, вести мониторинг показателей, а также формировать "озеро данных" для их дальнейшего анализа и создания систем "помощников".

Кроме того, за счет полного покрытия площадки комбината и бесшовной передачи данных связь наладят в труднодоступных и отдаленных участках производства, где отсутствуют традиционные проводные каналы, а это порой жизненно важно.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!