8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Розничному инвестору приготовиться.

 


 



Розничному инвестору приготовиться.

Экономика золотодобытчиков завязана на долларе, поэтому ослабление рубля повышает доходы предприятий и стимулирует спрос населения. Эксперты не сомневаются, что в этом году прибыль золотодобытчиков возрастет.

Средняя цена на золото может составить $1,9 тыс. за тройскую унцию. При этом из-за волатильности цена может двигаться в широком диапазоне - от $1,7 тыс. до $2,1 тыс. Ряд экспертов на рынке и вовсе прогнозируют рост до $3-4 тыс. в случае утери мировыми ЦБ возможности контролировать инфляцию.

В прошлом году после отмены НДС при покупке золотых слитков спрос на физическое золото в России вырос в шесть-семь раз. В этом году темпы роста, скорее всего, снизятся, но золото останется одним из самых привлекательных активов среди розничных инвесторов.

К тому же спрос на золото со стороны китайских ЦБ, физлиц, ювелирного сектора и промышленности продолжает расти. Это значит, что российские золотодобытчики будут наращивать поставки золота в Китай, где они продают металл по вполне себе рыночной цене.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!