8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ТМК рекомендует почти 7 рублей на акцию.

 


 



ТМК рекомендует почти 7 рублей на акцию.

Совет директоров "Трубной металлургической компании" (ТМК) рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 9 месяцев в размере 6,78 рубля на акцию. Общая сумма выплат может составить 7 млрд рублей. Вопрос о выплате дивидендов акционеры ТМК рассмотрят на внеочередном собрании 20 января, которое пройдет в заочной форме. Дата закрытия реестра - 31 января 2023 года.

7 рублей, надо сказать, хуже, чем было выплачено за полугодие (9,68 рубля на акцию). Но в компании еще с марта многое изменилось, когда основатель ТМК Дмитрий Пумпянский (владел 90,6% ТМК через кипрскую Steel Holding Ltd) и члены его семьи попали под санкции ЕС.

Контроль над компаний перешел к менеджменту: CEO трубной компании Игорю Корытько, замгендиректору по экономике и финансам Тиграну Петросяну, первому замгендиректора по спецпроектам Вячеславу Попкову, вице-президенту ТМК Андрею Каплунову, а также Марине Керч (ранее возглавляла финансовую дирекцию компании). У всех новых владельцев равные доли, кроме Корытько, у которого она чуть выше.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!