8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Электроцинк" запаркуют.

 


 



"Электроцинк" запаркуют.

На территории бывшего завода "Электроцинк" в Северной Осетии планируют создать промышленный парк. Заниматься им будут власти республики совместно с нынешним владельцем - УГМК. Медная компания продолжит вывозить клинкер (токсичные отходы производства) и обязуется рекультивировать территорию, а уж потом совместно с властями подумают, как её использовать.

По словам главы республики Сергея Меняйло, первые проекты на территории промпарка рассчитывают запустить уже в 2023 году. Планируется, что это будут малые промышленные производства. И очень хочется, чтобы на этот раз жители региона были спокойны.

В октябре 2018 года на заводе "Электроцинк" произошел пожар. Огонь распространился на площади 4,5 тыс. кв.м. Ликвидировать возгорание удалось лишь спустя десять часов. В результате происшествия погиб человек — сотрудник МЧС.

По официальной информации, вредных выбросов в результате пожара зафиксировано не было, но местные жители устроили митинг против работы завода. Тогда парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие "Электроцинка" и УГМК приняла вынужденное решение о его консервации.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!