8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

28 октября станет Судным днем для London Metal Exchange.

 


 



28 октября станет Судным днем для London Metal Exchange.

В этот день ее руководство будет решать, перестанет ли биржа принимать цветные металлы из России или нет. Пока он проводит консультации со своими клиентами, и те явно не в восторге от подобной перспективы.
Здесь многое неясно: на склады в каких странах будут распространяться ограничения (они есть в 14 государствах от Великобритании до Малайзии), на какие цветные металлы. И потом непонятно, будет запрещено просто принятие на склады цветных металлов из России или же продукцию зарубежных предприятий российских металлургических компаний тоже.

В любом случае такие действия London Metal Exchange чреваты большими проблемами для потребителей цветных металлов в Европе – там и так падает их производство, а еще упадет и импорт. Причем если в ней алюминий и медь выпускаются (пока еще выпускаются) в приличных количествах, то никеля – крайне мало.

Отсюда вывод: как только поставки металлов из России на склады London Metal Exchange прекратятся, Европу ждет их жесткий дефицит и рост цен. Затем быстро остановятся ее предприятия по производству алюминиевых и медных полуфабрикатов и др.

Особо туго придется европейским заводам, выплавляющим нержавейку, – они не смогут обойтись без чистого никеля, поставляемого «Норильским никелем».

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!