8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​Производство стали в России замедлило падение в августе.

 


 



Производство стали в России замедлило падение в августе. Подсобил спрос со стороны строительного сектора, а также дешевеющий уголь.

Всего, по данным World Steel Association, в августе Россия произвела 5,9 млн тонн стали. За январь-август было выпущено 48,9 млн тонн стали, что на 5,8% меньше аналогичного периода прошлого года. По словам одной из российских компаний-производителей, WSA в июне временно прекратила сотрудничество с российскими металлургами, но данные о выпуске стали за август близки к истине.

Надо сказать, что производство стали снижается в большинстве стран мира, т.к. на производство давит снижение спроса на жилье и поставки коксующегося угля в Европу для использования в энергетике. Оно и понятно, цены на энергетический уголь в Европе на аномально высоких уровнях — $350-400 за тонну.

Мировое производство стали в августе сократилось на 3%, до 150,6 млн тонн. Страны Евросоюза, чья металлургия страдает от высоких цен на энергоресурсы, сократили выплавку на 13,3% в августе, до 9,7 млн тонн. Не сокращали производство Индия, Китай и Иран.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!