8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Норникель" начнет продавать виртуальные квартиры.

 


 



"Норникель" начнет продавать виртуальные квартиры.

В рамках эксперимента сотрудникам "Норникеля" предложат вместо конкретной квартиры купить сертификат на квадратные метры. Это такая "цифровая ипотека", когда человек накапливает сертификаты на квадратные метры как мили, а потом может выгодно обменять квартиру в Норильске на жилье в другом городе.

По словам Потанина, в той экосистеме, в которой ты этот метр получаешь, ты его можешь монетизировать. То есть, например, там, где традиционно "Норникель" осуществляет программу переселения, можно будет меняться этими цифровыми квадратными метрами.

Сейчас сотрудники, которые покупают жилье в Норильске (а таких немного из-за дефицита квартир и их неликвидности), сомневаются, что смогут впоследствии выгодно продать квартиру, чтобы, например, переехать в другой город. Поэтому они сознательно предпочитают жить в худших условиях и копить на квартиру своей мечты.

Действующее законодательство не позволяет выпускать собственный "цифровой метр", но компания договорилась с Минстроем и будет пытаться реализовать этот эксперимент. В случае успешной реализации его могут масштабировать, хотя, откровенно говоря, практическая реализация затеи кажется сомнительной.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!