8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​ICMM, PRI и UNEP призывают горнодобытчиков внедрять стандарты безопасности.

 


 



ICMM, PRI и UNEP призывают горнодобытчиков внедрять стандарты безопасности.

11 сентября на алмазном руднике Ягерсфонтейн в Южной Африке произошел катастрофический прорыв дамбы хвостохранилища. По меньшей мере три человека погибли и около 40 человек были госпитализированы.

Скорбя о погибших, участники Глобального отраслевого стандарта по управлению хвостохранилищами (Global Industry Standard on Tailings Management, GISTM), Международного совета по металлургии и горнодобывающей промышленности (International Council of Metals and Mining, ICMM), Принципов ответственного инвестирования (Principles for Responsible Investment, PRI) и Программы ООН по окружающей среде (UNEP) опубликовали совместное заявление. В нем говорится, что разрушение плотины, содержащей отходы горной добычи или хвосты, заставляет еще раз обратить внимание на исключительную важность ответственного управления хвостохранилищами.

В заявлении упоминается, что все заинтересованные стороны, от компаний и инвесторов до правительств, должны срочно приступить к работе над повышением безопасности хвостохранилищ по всему миру. Они напомнили, что существует стандарт GISTM, запущенный в 2020 году, который направлен на достижение нулевого вреда для людей и окружающей среды, и призвали все горнодобывающие компании мира немедленно принять его в качестве главного приоритета.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!