8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Магадан по золоту сохнет.

 


 



Магадан по золоту сохнет.

В Магаданской облдуме предложили возобновить закупки золота в Госфонд по рыночной цене, чтобы помочь отрасли, пострадавшей от санкций. В июле дума по инициативе председателя заксобрания Сергея Абрамова направила в правительство России обращение о необходимости корректировки механизмов госрегулирования оборота золота.

Золотодобытчики страны столкнулись с ростом себестоимости добычи и испытывают трудности в процессе реализации драгметалла. В зону особого риска попали малые и средние компании с уровнем годовой добычи до 100 кг, которых только в Магаданской области 147.

Для них получение генеральной лицензии на экспорт и заключение договоров с зарубежными покупателями с учетом санкционных сложностей стало практически невозможным. Следствием может стать не только сокращение рабочих мест и уменьшение доходной части бюджета, но и криминализация золотодобычи.

Дума также предложила разрешить предприятиям-недропользователям продавать физлицам слитки, произведенные на аффинажных заводах из добытого ими золота без начисления налога на добавленную стоимость.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!