8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Российское золото насыщает Китай.

 


 



Российское золото насыщает Китай.

После введения западного эмбарго российские производители начали искать альтернативы на Востоке. Долго искатть не пришлось. Китай резко нарастил закупки благородного металла из России. В июле страна ввезла российского золота на $109 млн — в 8,6 раза больше, чем в июне, и в 50 раз больше, чем в июле прошлого года. Речь идет о необработанных или полуобработанных формах золота.

До февраля этого года российский экспорт золота в основном направлялся в Великобританию (лондонский золотой рынок) — $15,2 млрд за весь прошлый год, или 84% всех поставок. Около $1 млрд в 2021 году было отправлено напрямую в Швейцарию. По $320-340 млн российского золота принимали ОАЭ, Германия, Италия и Индия. Китай в 2021 году импортировал российского золота на $237 млн.

С февраля Федеральная таможенная служба России прекратила раскрывать статистику по экспорту России, а Минфин перестал раскрывать объемы производства добываемого золота и серебра. Статистика Китая за июль — первая, которая демонстрирует перенаправление поставок российского золота на восточные рынки.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!