8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Норильский никель" удивил аналитиков всех мастей, опубликовав свои финансовые результаты за п [...]

 


 



"Норильский никель" удивил аналитиков всех мастей, опубликовав свои финансовые результаты за первую половину 2022 года. Все ждали, что у него доходы обвалятся из-за снижения цен на цветные и драгоценные металлы. А нет!

Выручка "Норильского никеля" вообще не упала, составив 9 $млрд, а чистая прибыль даже выросла на 18%, до $5,1 млрд. Инвестиции увеличились сразу на 83%, до $1,8 млрд.

Собственно, иначе и быть не могло. У компании в первом полугодии производство никеля увеличилось на 26%, до 100 тыс. тонн, меди — на 18%, до 204 тыс. тонн. Выпуск платины и палладия тоже не упал.

Секрет таких финансовых показателей "Норильского никеля" в наше непростое время прост: грамотная сбытовая политика, правильная маркетинговая стратегия. И еще — рост выпуска электромобилей на планете, которые без меди и никеля ездить не могут, высокий спрос на платиновые и палладиевые катализаторы со стороны производителей "традиционных" машин и нефтепереработчиков, нехватка чистого никеля в авиационном двигателестроении и в выплавке качественной нержавеющей стали.

Там, к слову сказать, аналитики пророчат избыток цветных и драгоценных металлов до конца 2022 года. Но на финансовые итоги "Норильского никеля" это вряд ли повлияет. Высока вероятность, что компания устоит на бурном глобальном рынке и объемы сбыта не снизит.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!