8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Компании "Металлург-Траст" и после смерти не дают покоя.

 


 



Компании "Металлург-Траст" и после смерти не дают покоя.

Tomells Trading Limited (Виргинские острова) намерена привлечь к субсидиарной ответственности по долгам ликвидированного металлотрейдера из Челябинска, компанию "Металлург-Траст", и её экс-гендиректора Сергея Романова. Офшор требует в российском суде почти 2,8 млрд рублей.

Истец пока не оплатил госпошлину в размере 200 тыс. рублей - попросил об отсрочке платежа, но суд данное ходатайство не удовлетворил, в связи с чем оставил дело без движения до 26 августа.

Компания "Металлург-Траст" была зарегистрирована в ноябре 2009 года, учредителем должника числилась кипрская "Верокап Лимитед". Ещё в 2014 году учредитель начал процесс ликвидации металлотрейдера. На тот момент задолженность компании превышала 45,8 млрд рублей. В октябре 2016 года компания была ликвидирована.

Ранее сообщалось, что в залоге у Tomells Trading находится часть движимого и недвижимого имущества, а также запасы Гурьевского металлургического завода (ГМЗ, Кемеровская область, ранее входил в группу "Эстар"; "Металлург-Траст" занимался поставкой продукции метзавода на внутренний рынок).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!