8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Ломозаготовители уходят в нал

 


 



Ломозаготовители уходят в нал

Последние 10 лет правительство и ЦБ работали над повышением прозрачности платежей в ломозаготовительной отрасли, переводя их в безналичную форму. Причина этому - повышенные риски махинаций, из-за которых ломовиков считали пристанищем для отмывания черного нала и ухода от налогов.

Обеление рынка проходило медленно, но успешно: банки начали с пристальным вниманием оценивать операции по снятию наличных со счетов. В большинстве случаев относили такие операции к сомнительным, ограничивая объем снимаемых наличных. Это затрудняло деятельность мошенников.

В разгар пандемии в отрасли настал переломный момент, срежиссированный банками. Крупные игроки снизили комиссии на выдачу наличных ломозаготовителям практически до нуля, из-за чего пользоваться безналичной оплатой стало просто невыгодно. По сути рынок стимулируют переходить на наличные, с чем изначально боролось государство. Активнее всего эти процессы усилились после начала СВО.

Ломозаготовители таким щедрым предложением однозначно воспользуется, Не удивимся, что скоро среди ломовиков появился много старых и новых предприимчивых людей, которые вместо металлолома будут возить чемоданы денег. Почему бы и нет, если одной схемой отмыва стало больше. Но зачем финансовому сектору захотелось криминализировать отрасль - вопрос остается открытым.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!