8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ОМК откроет в "Шухов парке" металлургический музей.

 


 



ОМК откроет в "Шухов парке" металлургический музей.

В этом году на ПМЭФ не обошлось без соглашений в сфере научного просвещения: ОМК и Политехнический музей намерены совместно реализовывать проекты, направленные на популяризацию науки и технологий в российских регионах.

В первую очередь ОМК видит Политех партнером в создании металлургического музея – его откроют на территории нового индустриального центра "Шухов парк" в Нижегородской области. Мы уже рассказывали про этот проект ОМК, который может стать центром нового туристического кластера в регионе. Главными достопримечательностями парка будут сразу два памятника инженерного гения Шухова – уникальные 125-летние своды листопрокатного цеха (пергола площадью более 2 800 кв. м) и водонапорная башня.

На этом сотрудничество ОМК и Политехнического музея не заканчивается. Совместно они организуют ряд выставок, фестиваль, лекции и не только. Некоторые из них состоятся уже в этом году и будут приурочены к 30-летию ОМК. Например, в Выксе, где находится крупнейшее предприятие компании, откроется совместная с Политехом выставка "Наука — это красиво". Часть экспозиции будет посвящена металлам и процессам в металлургии, что для города металлургов очень актуально.

Еще в этом году Политех выступит партнером научно-технического фестиваля ОМК. Он пройдет в шести городах, где расположены предприятия компании – в Выксе, Белгороде, Альметьевске (Татарстан), Благовещенске (Башкортостан), Чусовом (Пермский край) и Челябинске. В программе фестиваля заявлены мастер-классы, конкурсы, тренинги и открытые встречи с учеными.

Интересно, что 2022-2031 годы объявлены в России Десятилетием науки и технологий, а это значит, что ОМК и Политехнический музей попали прямо в яблочко.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!