8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Металлоинвест" представил экономически эффективные экологические решения.

 


 



"Металлоинвест" представил экономически эффективные экологические решения.

На проходящем в Москве форуме "Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего" компания Усманова рассказала о реализуемых экономически эффективных проектах с позитивным экологическим эффектом, а именно - о строительстве комплексов по внутрикарьерному дроблению и конвейерной транспортировке горной массы на Лебединском и Михайловском ГОКах.

Внедрение новой конфигурации горнотранспортной схемы позволяет снизить себестоимость добычи руды, а применение конвейерной технологии позволит бережнее использовать природные ресурсы, снизить объем вскрыши.

Дробильно-конвейерный комплекс в карьере Михайловского ГОКа по размерам и конфигурации уникален для России: длина – 700 м, высота подъема – 215 м, угол наклона – 37°. Производительность комплекса – 15 млн тонн руды в год, инвестиции в проект – 6 млн рублей. Что касается реализации проекта циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе, то общая производительность комплекса составит 55 млн тонн руды в год.

В рамках экологической программы "Металлоинвест" ставит перед собой задачу полного перехода МГОКа на замкнутое оборотное водоснабжение, снижение у ЛГОКа на 50% объёмов сбросов, улучшение очистки и снижение объёмов забора воды.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!