8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

УГМК позарилась на Petropavlovsk.

 


 



УГМК позарилась на Petropavlovsk.

Один из крупнейших российских производителей цветных металлов думает над приобретением активов золотодобывающей компании Petropavlovsk. УГМК уже перешли права требования к ней по кредиту на $201 млн, но вроде как компания не против приобрести еще что-нибудь из активов золотодобытчика.

По словам экспертов, наиболее ценный актив Petropavlovsk — это автоклав, позволяющий перерабатывать упорные руды. Но на этом поле УГМК наткнется на сильного конкурента - Polymetal наверняка тоже вступит в борьбу за актив.

В последнее время УГМК активизировала свою M&A-активность, особенно по части золота. Намеревалась даже купить GV Gold, принадлежащую топ-менеджменту Ланта-банка, но стороны не сошлись в цене.

Новая жертва интереса (или бенефициар?) - Petropavlovsk - сильнее всех в секторе пострадал от западных санкций, поскольку его крупнейший кредитор и единственный покупатель золота Газпромбанк попал в санкционный список Великобритании. С 23 февраля капитализация золотодобывающей компании рухнула в девять раз.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!