8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Проекты "Евраза" победили на выставке MiningWorld Russia.

 


 



Проекты "Евраза" победили на выставке MiningWorld Russia.

"Евраз" победил в номинации "Промышленная безопасность и охрана труда" на выставке MiningWorld Russia с проектом по внедрению аналитической системы передвижения персонала под землей и повышению производительности труда на шахте "Распадская-Коксовая" в рамках проекта "Шахта GO".

Благодаря использованию собственных ИТ-разработок, в т.ч. на базе коробочных решений вендоров, компания решила актуальную проблему доставки работников в шахту, предложила автоматизированное решение для сбора данных, а также повысила качество и оперативность решений сложных ситуаций, возникающих в подземных условиях.

В номинации "Женщина в цифровизации ГМК" победила Анастасия Остапенко, зам главного инженера обогатительной фабрики "Распадская", с проектом повышения производительности третьей секции фабрики за счет внедрения новых технологий.

Отсутствие информации о степени загруженности переделов в режиме онлайн не давала возможности повышать нагрузку на секцию, а оборудование часто работало в режиме недозагрузки. Благодаря использованию системы SCADA WonderWare - видеокамеры высокого разрешения, датчиков Лидар, конвейерных весов - часовая переработка увеличилась с 542,5 т/ч на секцию до 638,5 т/ч на секцию. Количество бракованных маршрутов в отгрузке снизилось с 6,5% до 1,9%.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!