8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​Запасы промышленных металлов в мире упали до критически низкого уровня.

 


 



Запасы промышленных металлов в мире упали до критически низкого уровня. Основная причина - перегрузка глобальной логистики, а также резкий рост цен на электроэнергию в Европе, что сделало некоторые заводы нерентабельными и привело к их закрытию.

Объемы алюминия, меди, никеля и цинка сократились на 70%, а поставки российских производителей металлов попали под санкции, что подтолкнуло цены вверх.

Лондонская биржа металлов вообще приостановила торговлю никелем после роста его цены более чем на 250%. На рынке цинка цены достигли 16-летнего максимума — почти $4400 за тонну, а запасы упали на 58%. Кроме того, биржа запретила размещение на своих складах цветных металлов из России.

Goldman Sachs ожидает, что предложение рафинированной меди будет отставать от спроса на 375 тыс. тонн, что приведет к исчерпанию запасов к декабрю.

Дефицит металлов на складах и высокие цены могут оказать серьезное давление на европейское производство, из-за чего ЕС, возможно, снимет санкции на российские металлы по аналогии с американской отменой санкций против удобрений.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!