8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Инвестпроект по реконструкции Таштагольского рудника набирает обороты.

 


 



Инвестпроект по реконструкции Таштагольского рудника набирает обороты.

"Евраз" инвестирует более 10 млрд рублей в реконструкцию Таштагольского рудника (входит в состав "Евраз ЗСМК") в Кузбассе. Реализовать проект планируется во втором квартале 2023 года. В результате добыча руды на предприятии увеличится в 1,5 раза, до 3,25 млн тонн в год.

Благодаря инвестициям на руднике появится новая наземная и подземная инфраструктура, будет закуплена самоходная техника, расширятся шахтные горизонты. Также планируется модернизировать станции очистки шахтных вод и построить административно-бытовой комплекс.

"Евраз ЗСМК" входит в тридцатку крупнейших сталелитейных заводов мира по объему производства и в пятерку мировых лидеров по производству железнодорожных рельсов. Большую часть железорудного сырья для ЗСМК производят предприятия горнорудного филиала, в состав которого входит и Таштагольский рудник. Его балансовые запасы превышают 53 млн тонн руды с содержанием железа выше 40%.

Сейчас добыча ведется на трех участках. Первичный концентрат Таштагольского рудника поступает на обогатительную фабрику и после вторичного обогащения отправляется на меткомбинат "Евраз ЗСМК".

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!