8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​"Норникель" первым в России закупил электрическую горно-шахтную технику.

 


 



"Норникель" первым в России закупил электрическую горно-шахтную технику.

В этом году компания приобрела первые в России уникальные образцы аккумуляторного оборудования для опытно-промышленных испытаний в условиях шахты рудника "Заполярный" ("Медвежий ручей", входит в группу "Норникель"). На рудник поступили две новые батарейные самоходные машины — для перевозки бетонной смеси и для перевозки людей.

Экологичный и производительный подземный бетоносмеситель Utimec MF 500 SD — лучший в своем классе. Он имеет высокую выходную мощность и при движении развивает скорость до 20 км/ч. Полностью электрическая архитектура включает в себя быстрозаряжаемые литий-ионные аккумуляторы и два мощных электродвигателя с прямым приводом.

Автобус Utimec MF 205 PER SD предназначен для безопасной перевозки персонала по подземным горным выработкам. Полностью реверсивный полный привод с высокой тяговой способностью и мгновенным крутящим моментом обеспечивает безопасное движение в сложных условиях.

Главное преимущество электротехники - отсутствие вредных выбросов в воздух, что очень важно в ограниченном пространстве шахты.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!