8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​Фонд "Норникеля" разместил первый в мире цифровой ETC на металлы для электромобилей.

 


 



Фонд "Норникеля" разместил первый в мире цифровой ETC на металлы для электромобилей.

Глобальный палладиевый фонд "Норникеля" выпустил цифровые биржевые инструменты на металлы, необходимые для производства электромобилей. Объем эмиссии - $10 млн. Размещены токены на Миланской фондовой бирже Borsa Italiana.

Новый инструмент ETC предоставляет инвестиционному портфелю потенциальную диверсификацию и защиту от инфляции. ETC обеспечен металлами с физическим хранением и будет соответствовать динамике индекса электромобилей GPF Electric Vehicle Index. Этот специальный индекс включает металлы по принципу их применения в четырех сегментах электромобилей: аккумуляторных источниках питания (BEV), гибридах (HEV), подключаемых гибридах (PHEV) и электромобилях на топливных элементах (FCEV).

Весовые доли (не более 40%) в корзине индекса распределены следующим образом: медь - 40%, палладий - 28,13%, никель - 18,65%, кобальт - 11,45% и платина - 1,77%. Металлы хранятся на складах в Роттердаме, сертифицированных Лондонской биржей металлов, и в хранилищах Лондонского рынка платины и палладия в Лондоне и Швейцарии.

"Норникель" стал первым из металлургического сектора, кто предоставил инвесторам возможность приобретать металлы в форме цифровых контрактов. Первые токены (тогда это был палладий) "Норникель" выпустил еще в декабре 2020 года, а в сентябре 2021-го компания в виде цифровых контрактов разместила на Венской фондовой бирже первую партию углеродно-нейтрального никеля.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!