8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

На "Уралэлектромеди" появился австрийский манипулятор.

 


 



На "Уралэлектромеди" появился австрийский манипулятор.

На одном из предприятий УГМК смонтировали новую крановую манипуляторную установку российско-австрийского производства PALFINGER ВЕЛМАШ VM10L8. Агрегат разместился в цехе приемки и переработки сырья. Он предназначен для загрузки отходов меди в пресс. Стоимость оборудования - 4,3 млн рублей.

Манипулятор собран из прочной стали S500. Он состоит из стрелы с максимальным вылетом 8,6 м, лепестковым грейфером, гидростанции и кабины прессовщика. Главная особенность манипулятора - управление с помощью "умной" гидравлики. Кроме того, агрегат оснащен меньшим объемом цилиндров и увеличенным маслобаком в 150 литров – это предотвращает перегрев и увеличивает скорость работы машины на 30%. В час новая установка сможет переработать 6,5 тонн лома цветного металла. Предыдущий агрегат за час обрабатывал только 5 тонн.

Кабина прессовщика установлена отдельно на стационарной площадке, что обеспечивает хороший обзор рабочего процесса. Сам прессовщик может одновременно вести погрузку ломов и дистанционно управлять прессом.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!