8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Учредители Фонда святой Екатерины купили аппараты ИВЛ для недоношенных малышей.

 


 



Учредители Фонда святой Екатерины купили аппараты ИВЛ для недоношенных малышей.

Областная детская клиническая больница Екатеринбурга получила 14 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Они помогут дышать новорожденным даже с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов. Оборудование на 30 млн рублей закупили основатели "Фонда святой Екатерины" - гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и владелец "Сима-ленда" Андрей Симановский.

В больницу поступили аппараты трех категорий: восемь - стандартного уровня, два - экспертного класса и четыре - для высокочастотной вентиляции легких для послеоперационных пациентов. Все они уже находятся в работе и встроены в систему жизнеобеспечения больницы.

За год через отделение проходит около 1500 детей, большая часть из них нуждаются в безопасной и аккуратной кислородной поддержке. Одна из трудностей таких пациентов - регистрация у них попытки дыхания. Аппарат должен не просто помогать дышать, а поддерживать попытку вдоха пациента. И технически зарегистрировать это очень сложно, такое могут делать далеко не все аппараты.

Ранее в прошлом году учредители Фонда передали в больницы Свердловской области 26 аппаратов ИВЛ, 333 кислородных концентратора и 16 увлажнителей воздуха. С момента начала пандемии коронавируса меценаты выделили на поддержку медицинской сферы более 2,3 млрд рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!