8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Мечел" присоединился к экостандарту Челябинской области.

 


 



"Мечел" присоединился к экостандарту Челябинской области.

Не удивляйтесь, но так и есть - предприятия "Мечела" в регионе получили специальный электронно-цифровой знак экостандарта. Кстати, Челябинская область стала первой, где разработан региональный экологический стандарт.

Кроме свода норм, правил и рекомендаций, документ содержит дополнительные жесткие меры, не предусмотренные федеральным и региональным законодательством в сфере экологии. К его реализации добровольно подключились уже 16 предприятий области, которые подписали соглашения с главой региона о реализации мероприятий по снижению воздействия на атмосферу и водные объекты.

По словам представителя "Мечела" Владимира Осокина, компания уже выполнила ряд крупных экологоориентированных проектов, в т.ч. реконструировала домну и конвертер на ЧМК, модернизировала коксовую батарею на заводе “Мечел-Кокс”, выполнила большой объем работ по очистке технологических прудов-отстойников. В этом году "Мечел" планирует ввести в эксплуатацию мобильную лабораторию для замеров состояния и качества атмосферного воздуха.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!