8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"ВСМПО-Ависма" развивает шахматный спорт.

 


 



"ВСМПО-Ависма" развивает шахматный спорт.

13-летний воспитанник клуба "Дебют" титановой корпорации выиграл бронзу на кубке России по шахматам. Следующим этапом для Лёши Прохорова станет участие в высшей Лиге первенства России в Сочи в апреле 2022 года. Достижение салдинского спортсмена – результат успешной реализации большого шахматного проекта "ВСМПО-Ависма", на который предприятие ежегодно выделяет порядка 2 млн рублей.

С 2017 года по инициативе корпорации в школах Верхней Салды в качестве обязательного предмета введены уроки шахматной грамотности для всех первоклассников города. Корпорация обеспечивает их необходимым спортинвентарем и специально разработанными учебными материалами. Продолжать развитие школьники и взрослые могут на базе корпоративного шахматного клуба "Дебют".

Помимо шахматной школы, "ВСМПО-Ависма" содержит 14 детских секций и три физкультурно-спортивных объекта. Корпорация приобретает профессиональную экипировку для занятий самбо и дзюдо, специальные манекены для борьбы, оборудование для залов. Всего на спортивные программы предприятие ежегодно выделяет 160 млн рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!