8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

После трагедии на "Листвяжной" (64 пострадавших, 52 погибших) губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил оперативно проверить на взрывоопасность все предприятия по добыче угля и руды в регионе.

 


 



После трагедии на "Листвяжной" (64 пострадавших, 52 погибших) губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил оперативно проверить на взрывоопасность все предприятия по добыче угля и руды в регионе. Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил организовать проверки по охране труда и промбезопасности на всех шахтах в Кузбассе с привлечением сил Ростехнадзора и МЧС.

Акции производителей угля ожидаемо посыпались. Один из лидеров падения – "Мечел". Его бумаги упали на 9,57%, до 106,8 руб. Акции "Распадской" (принадлежит "Евразу") потеряли 7,24%.

Несмотря на то, что бумаги угольщиков уже начали отыгрывать назад, аналитики ожидают снижения интереса инвесторов к углю. Грязно. Во всех смыслах.

https://t.me/Coala_russia/3086

TelegramCoalaКоллеги выкладывают анонимные голосовые сообщения от выживших шахтеров с "Листвяжной". Убедиться в их достоверности невозможно, поэтому верить им или нет – личный выбор каждого. Горняки делятся, что на шахте имелась норма, которую нужно добыть любой ценой. Шахтеры давно замечали, что на "Листвяжной" случаются выбросы метана, но начальство это никак не останавливало. Самоспасатели работали через раз, и это помешало горнякам вытаскивать пострадавших из шахты. Нельзя сказать, что люди из индустрии услышат здесь что-то новое. Угледобыча в угоду безопасности – к сожалению, негласный девиз отрасли. Возможно, после сегодняшней трагедии это сможет измениться.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!