8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

УГМК нашла козлов отпущения.

 


 



УГМК нашла козлов отпущения.

За смерть троих рабочих на Гайском ГОКе ответят директор предприятия Геннадий Ставский и куратор от материнской компании, топ-менеджер УГМК. Да ладно, шутим, конечно. Отвечать перед судом будут 52-летний начальник подземного участка взрывных работ и его 50-летний помощник.

СК по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела по факту гибели троих рабочих в шахте Гайского ГОКа на глубине 1205 метров. Следствие установило, что обвиняемые, являясь ответственными лицами по соблюдению правил охраны труда, обязаны были обеспечить на участке безопасное проведение взрывных работ, а при необходимости имели законные основания для наложения запрета на работы, создающие угрозу жизни и здоровью работников.

Смерть трех рабочих наступила от острого отравления - после взрыва в шахте скопился газ аммиак, который не выветрился из-за отсутствия оборудования, обеспечивающего ускоренное проветривание. Интересно, это оборудование начальник подземного участка и его помощник должны были купить на свою зарплату?

Вопрос риторический, учитывая частоту несчастных случаев на Гайском ГОКе. А дело по гибели этих рабочих завершено. Виновные найдены. Отличившиеся будут награждены.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!