8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​Шведы пришли к "Олкону" на смотрины.

 


 



Шведы пришли к "Олкону" на смотрины.

Оленегорский ГОК ("Олкон", входит в "Северсталь") с рабочим визитом посетили консул Швеции Габриэль Юрт, отвечающий за развитие экономических связей, торговый представитель Швеции в России Маттиас Линдгрен и российские сотрудники консульства.

Гости осмотрели Оленегорский карьер, посетили промплощадку предприятия, побывали на участке обогащения и в отделении фильтрации дробильно-обогатительной фабрики. В общем, познакомились с производственной цепочкой и поспрашивали о проектах, направленных на повышение качества продукции и снижение экологической нагрузки.

Планируется, что в следующем году в Мурманскую область приедет делегация шведских компаний горнодобывающего кластера. Этот визит может стать мостом для сотрудничества с королевством, в частности, с компаниями машиностроения и строительной отрасли.

Сегодня шведская делегация примет участие в X Международной конференции "Горнодобывающая промышленность Баренцева-Евроарктического региона: взгляд в будущее", где "Олкон" представит доклад о цифровизации предприятия.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!