8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

КУМЗ начал производить альтернативу традиционным алюминиевым сплавам.

 


 



КУМЗ начал производить альтернативу традиционным алюминиевым сплавам.

"Русал" совместно с Каменск-Уральским металлургическим заводом (принадлежит "Алюминиевым продуктам" Виктора Вексельберга) наладили выпуск катаных и прессованных полуфабрикатов из инновационного алюминиево-магниево-скандиевого сплава.

На КУМЗе организовали серийное производство плит и листов по специально разработанной технологии прокатки. Сырьем для нового производства стали слитки Красноярского алюминиевого завода.

Полуфабрикаты востребованы у российских компаний железнодорожной отрасли и судостроения. За счет использования добавки скандия удалось более чем на 30% улучшить свойства традиционных алюминиевых сплавов при сохранении высокого уровня коррозионной стойкости и свариваемости. Новые сплавы способствуют снижению веса транспорта, уменьшают расход топлива и выбросы в атмосферу.

При этом благодаря малой доле скандия существенно снижена стоимость продукции относительно существующих скандийсодержащих решений, что обеспечивает ее конкурентоспособность в сравнении с алюминиевыми решениями. А это как нельзя кстати "Русалу", который в апреле запустил новый бренд алюминиево-скандиевых решений ScAlution.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!