8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​Шах и мат: Кольская ГМК стала первой компанией в России, которая прошла аудит на соответствие требованиям стандарта Responsible Minerals Initiative ESG Standard.

 


 



Шах и мат: Кольская ГМК стала первой компанией в России, которая прошла аудит на соответствие требованиям стандарта Responsible Minerals Initiative ESG Standard. Похвастаться этим могут всего несколько компаний в мире, но причина тому - не повышенная сложность, а тот факт, что стандарт был выпущен совсем недавно и другие просто не успели.

Проверку Кольской ГМК провела компания TDI по заказу инициативы Responsible Minerals Initiative. Под аудит по устойчивому развитию попали рафинировочный цех и цех электролиза никеля. Аудиторы сделали несколько замечаний, но сошлись на том, что предприятие соблюдает национальное законодательство, нормы охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Когда "Норникель" устранит замечания аудиторов, Кольская ГМК появится на сайте Responsible Minerals Initiative в статусе достойного поставщика полезных ископаемых и готовой продукции.

Радует, что российский бизнес начал дорожить такими репутационными штуками. Видимо, понял, что от соблюдения ESG-принципов зависит, кто будет покупать продукцию компании и по какой цене.

#цур_12

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!