8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​УГМК взяла пример с "Норникеля" и строит собственный курорт.

 


 



УГМК взяла пример с "Норникеля" и строит собственный курорт.

Власти Кузбасса и "УГМК-Застройщик" заключили соглашение о развитии многофункциональных туристических районов Шерегеша "Гора Зеленая" и "Панорама". Проект планируют реализовать за 15 лет, вложив в него более 112 млрд рублей.

Но если у любителей лыж и сноуборда Шерегеш прочно ассоциируется с зимним отдыхом, то УГМК намерена привлекать туристов летом и в межсезонье. На территории туристических районов планируют возвести 1,4 млн кв.м. жилья и коммерческих помещений, что позволит создать 3,5 тыс. рабочих мест для жителей Кемеровской области.

Ожидается, что проект принесет 3,8 млрд рублей в бюджеты различных уровней, не говоря уж о том, что кратно увеличившийся поток туристов поможет развитию малого бизнеса. Сейчас ключевая задача УГМК в этом направлении – развить инфраструктуру для летних видов отдыха и спорта, а также создать площадки для событийного туризма. 

Местные жители, как это часто бывает, туристическому будущему не рады. Они боятся, что из-за этого вырастут цены, а зарплаты останутся прежними. Но региональные власти пытаются умаслить жителей, обещая некую программу лояльности для отдыха кемеровчан на новых курортах.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!