8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Несмотря на все программы и дорожные карты цифровизации, данные о внедрении подобных технологий остаются разрозненными и зачастую оторванными от практики.

 


 



Несмотря на все программы и дорожные карты цифровизации, данные о внедрении подобных технологий остаются разрозненными и зачастую оторванными от практики. В этом смысле совместный спецпроект ГК «Цифра» и Ведомостей выглядит весьма интересно.

Ценность спецпроекта в том опыте, которым делятся первые лица и топ-менеджмент ведущих индустриальных компаний России.

Например, президент "Евраза" Алексей Иванов рассказывает о технологиях, которые привели к тому, что общий эффект цифровизации на EBITDA достиг $20 млн. Президент НЛМК Григорий Федоришин тоже делится цифрами - он оценивает эффект от реализованных цифровых проектов в $25 млн в год.

Исполнительный директор "Олкона" (входит в "Северсталь") Александр Богович сообщил, что на Оленегорском ГОКе цифровыми технологиями охвачено до 80% бизнес-процессов. Причем цировизация начинают внедрять на самых ранних этапах производства. Например, директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов намерен в ближайшей перспективе построить сквозную систему управления потоками сырья.

Практически все металлурги активно используют новые технологии для оптимизации производства и более легкого входа в зеленую экономику, но потенциал для этого всё ещё огромен. Спецпроект дает возможность не только узнать, чем заняты конкуренты, но и подсмотреть за цифровизацией в смежных отраслях, а это, в свою очередь, открывает новые возможности для собственного развития.

zyfra.vedomosti.ruКакие технологии будущего уже работают в российской промышленностиТоп-менеджеры промышленности о внедрении цифровых решений

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!