8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​ТМК начинает внедрять лазерные технологии.

 


 



ТМК начинает внедрять лазерные технологии.

Компания Пумпянского и "ИРЭ-ПОЛЮС", базовая компания научно-технической IPG Photonics Corporation, планируют совместно разрабатывать и внедрять лазерные технологии при производстве трубной продукции на площадках ТМК.

Стороны намерены до 2023 года реализовать целый ряд проектов. В частности, лазерные технологии будут применять для сварки труб и трубных деталей при создании макета трубопровода нового поколения из высокопрочной стали. В рамках программы также планируется использовать технологию лазерной сварки на обсадных трубах и трубной продукции из нержавеющих сталей.

Еще одним проектом сотрудничества станет применение лазерной наплавки для восстановления работоспособности инструмента, деталей и оснастки для производства труб. Технология позволит увеличить ресурс работы оборудования – повысить стойкость к коррозии, высоким температурам, ударным нагрузкам и истиранию.

По части лазерных технологий ТМК – передовик. Специалисты ЧТПЗ, который до недавнего времени принадлежал Андрею Комарову, первыми в мире разработали и освоили лазерную сварку продольных швов труб большого диаметра. Собственно, программа сотрудничества с глобальным лидером в индустрии волоконных лазеров сама по себе является доказательством высокого уровня ТМК в этой сфере.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!