8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Росатом" ворвется в металлургию под брендом "Русатом МеталлТех".

 


 



"Росатом" ворвется в металлургию под брендом "Русатом МеталлТех".

"ТВЭЛ" (входит в "Росатом") завершил формирование бизнес-интегратора по направлению "Металлургия". Компания получила название "Русатом МеталлТех".

В контуре управления интегратора - современный комплекс полного цикла от гидрометаллургии до прокатного производства, выпускающий широкий спектр продукции из тугоплавких и легких металлов, а также сплавов на их основе. Всё это объединено в отраслевой центр металлургии, созданный на базе Чепецкого механического завода в Глазове.

"Русатом МеталлТех" также консолидирует компетенции в области металлургии таких предприятий топливного дивизиона как "Элемаш Магнит", "Центротех", "Машиностроительный завод", "Новосибирский завод химконцентратов" и др.

Основная продуктовая линейка – титановая продукция, кальций металлический, цирконий, ниобий, тантал, вольфрам, ванадий, постоянные редкоземельные магниты для нужд ветроэнергетики, а также проводниковая продукция для высокоскоростных магистралей.

Фактическая выручка ТВЭЛ по направлению "Металлургия" за прошлый год достигла 6 млрд рублей. В ближайшие годы корпорация ожидает рост доходов от этого сегмента.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!