8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​УГМК бросила МХАТ после смены руководства.

 


 



УГМК бросила МХАТ после смены руководства.

Металлургическая компания внезапно перестала финансировать Московский художественный театр имени Горького. Причина – скандальная смена худрука.

Совет попечителей МХАТ, возглавляемый топ-менеджером УГМК Игорем Кудряшкиным, поддерживал политику, которую проводил бывший худрук Эдуард Бояков. 2 ноября он сообщил, что покидает пост. По его словам, уволиться его попросил новый директор театра Владимир Кехман, назначенный на эту должность в конце октября.

За прошлый сезон совет попечителей привлек 150 млн рублей. Без такой поддержки МХАТу будет непросто, и спонсоры это отлично понимают. Кудряшкин пояснил, что прекратить финансирование решили из-за неопределенности планов и репутации господина Кехмана.

Что касается его репутации, то Кехмана знают как жесткого человека с твердой рукой. Его действия во МХАТе только подтверждают эту характеристику. Едва став главой, Кехман объявил о жесточайшем сокращении нетворческого штата (якобы слишком разросся управленческий персонал). Он также пообещал изменить все зарплаты сотрудников.

По его словам, бюджет театра составляет 2,3 млн рублей, а продажи в лучший месяц - до 20 млн рублей. Это не бьется с показателями других театров. Например, Михайловский театр в Санкт-Петербурге, который обслуживает команда из десяти человек с бюджетом 650 тыс. рублей, за октябрь заработал 81,5 млн рублей, а Новосибирский театр при заполняемости зала в 50% выручил 47 млн рублей. Кехман считает, что в управленческой структуре МХАТа беспредел, и он готов расстаться со всеми, кто с этим не согласен.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!