8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​ММК Рашникова внедряет беспилотные технологии.

 


 



ММК Рашникова внедряет беспилотные технологии.

Если вагон, спровоцировавший ЧП, к ММК никакого отношения не имеет, то грузовик без водителя – имеет, причем самое прямое. На комбинате начались тестовые испытания беспилотного грузовика в рамках стратегии цифровизации ММК.

Специалисты "Автотранспортного управления" совместно с "ММК-Информсервис" и "Объединенной сервисной компанией" надумали использовать беспилотный транспорт для организации внутризаводских перевозок и повышения эффективности цепочек поставок. Договорились с действующим поставщиком транспортных услуг "Трафт", производителем беспилотной платформы "Эвокарго" и уже испытывают беспилотное авто с электродвигателем грузоподъемностью до 1,5 тонн.

В качестве пилотной зоны выбрали маршрут для перевозки огнеупоров, на котором ежедневно перемещается около 150 единиц техники. Этот маршрут кажется самым приоритетным для внедрения беспилотного транспорта.

Тестирование будет продолжаться еще два месяца, в условиях начинающейся зимы и минусовых температур. Если все будет хорошо, беспилотники могут появиться на комбинате уже в следующем году. Они существенно снизят себестоимость перевозок, повысят их прозрачность и экологичность.

#цур_9

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!