8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В то время, как "Северсталь" и "Норникель" наперегонки вакцинировали сотрудников, некоторые уральские предприятия дали слабину.

 


 



В то время, как "Северсталь" и "Норникель" наперегонки вакцинировали сотрудников, некоторые уральские предприятия дали слабину. На крупнейших металлургических заводах Челябинска вакцинировано менее 20% сотрудников.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт назвала их поименно. Главные в списке с низким процентом вакцинированных - "Мечел" Игоря Зюзина и ЧЭМК Юрия Антипова.

Власти призывают руководителей активно мотивировать сотрудников к вакцинации. Даже не столько призывают, сколько уговаривают. Мол, опомнитесь, ведь для вас это экономические потери, а если захотите, мы вам организуем любые выездные формы вакцинации на производственных площадках.

Главая челябинских предприятий с властями повезло. Здесь нет жесткой руки, в администрации не разделяют позицию "Вакцинация – это не ваше личное дело", которая набирает обороты в соцсетях. На сегодня в Челябинской области вакцинировано 42,2% жителей. Это, конечно, дико мало – чтобы остановить рост заболеваемости нужно не менее 80%.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!