8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Спрос на металлолом растет.

 


 



Спрос на металлолом растет. Об этом заявляют и крупные холдинги, и производители электростали, для которых лом - основное сырье. Ресурсные рынки, включая рынок лома, остаются крайне перспективными.

При этом, несмотря на все инновации финтеха, многие компании до сих пор работают на этих рынках через кэш. Но у наличных есть свои неприятные особенности:

- Банки не доверяют компаниям, редко дают кредиты или даже закрывают счета;

- Госрегуляторы смотрят с большим вниманием и чаще проводят проверки;

- Обработка наличных (инкассация, пополнение, перевод) стоит дороже безнала.

Учитывая общий тренд на прозрачность финансовых потоков бизнеса, переход на безнал остается вопросом времени. Правда, сырьевики не идут в обычные банки: стандартные продукты не учитывают особенности бизнеса ломозаготовки. Решение проблемы предложил QIWI Business.

Недавно в B2B-направлении финтех-гиганта подробно рассказали, как работает их сервис для ломозаготовителей. Продукт был разработан специально для рынка лома при помощи ассоциации "РУСЛОМ.КОМ". QIWI опросил многих представителей индустрии, чтобы сделать продукт, адаптированный под нужды реального бизнеса, но при этом с простым управлением, быстрым выпуском карт для поставщиков и минимальными комиссиями.

#реклама

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!