8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ТМК вложит в экообновление порядка 5,5 млрд рублей.

 


 



ТМК вложит в экообновление порядка 5,5 млрд рублей.

Экологическая ответственность становится трендом. Отрадно видеть, как российские компании переходят от популизма к реальным действиям с ощутимым результатом. Благодаря масштабной модернизации заводов и переходу на электросталеплавильное производство ТМК Пумпянского снизила выбросы парниковых газов на 60%, уменьшила объемы производственных отходов на 40%, а также вдвое сократила сброс сточных вод. Результаты хорошие, но в промышленной экологии действует золотое правило: каждое последующее улучшение дается сложнее предыдущего.

Сейчас в ТМК реализуется комплексная трехлетняя программа по снижению выбросов парниковых газов на 8%. Пока что компания проводит инвентаризацию источников выбросов и готовится к верификации расчетов эмиссии парниковых газов по международным стандартам, которая запланирована на первый квартал следующего года. Затраты на чистый воздух превысят 3 млрд рублей.

Также ТМК намерена за три года увеличить долю оборотного водоснабжения до 98%. В год на эту затею будет уходить по 500 млн рублей. Еще около миллиарда рублей вложат в сокращение и углубление переработки отходов.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!