8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Потанин создаcт эндаумент на 100 млрд рублей.

 


 



Потанин создаcт эндаумент на 100 млрд рублей.

Владимир Потанин внял указанию жесткой руки, которая соединяет целевые капиталы и благотворительность, и решил создать эндаумент при своем благотворительном фонде. Он назвал его стратегически важным инструментом для достижения долгосрочных целей и реализации масштабных проектов не только в сфере образования и культуры, но и для поддержки социально значимых инициатив.

Благотворительный фонд Потанина был создан в 1999 году и сейчас это один из крупнейших фондов в России. За 21 год работы число его грантополучателей и партнеров превысило 35 тыс. человек.

В 2010 году бизнесмен объявил о решении направить большую часть своего состояния на службу обществу. В тот момент он как раз курировал комиссию Общественной палаты РФ по вопросам развития благотворительности и лично принимал участие в разработке ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала (эндаумента) НКО".

Всего, начиная с 2007 года, поддержку Потанина и его фонда получили более 40 НКО, работающих с эндаументами. Общая сумма пожертвований в целевые капиталы НКО превысила 800 млн рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!